Быстровозводимая гостиница
Архитектурное решение спроектированно проектным отделом ГК "Браво"
Хостел план с тамбуром
Общие характеристики двух этажного хостела из сэндвич-панелей.
Сооружение собирается из модулей заводского изготовления. Устанавливаться на любую ровную поверхность (подготовленное основание).
Сооружение комплектного заводского изготовления относятся к 5 классу сложности (СТБ 2331-2015) как мобильное здание комплектной заводской поставки.
Согласно СТБ2331-2015 Примечание 1.
Внутренние и внутриплощадочные инженерные сети и системы являются составной частью возводимого здания и сооружения указанных в классификации классов сложности.
Техническое описание:
Сооружение имеет размеры (13,75 х 25 х 6). Общая площадь павильона 687,5 м.кв., на каждом этаже 16 жилых и 4 санитарных помещения. Для перевозки такого сооружения понадобится четыре длинномерных фуры. Для его установки используется автомобильный кран грузоподъемностью до 14 тон и вылетом стрелы 14 м.
Установка “Хостела” занимает от одной до трех недель. Планировка и назначение помещений согласовывается с Заказчиком.
Конструктивное решение подъема на второй этаж может быть открытого типа и закрытого (тамбур) по желанию Заказчика. Если клиент желает удешевить сооружение, то лучший вариант для этого решения открытого типа.
- Каркас хостела здания выполнен из металлического равнополочного уголка и профильной трубы. С возможностью демонтажа и повторного монтажа на другой площадке. Стальные конструкции и элементы огрунтованы и окрашены, выполнена антикоррозионная обработка.
- Наружные стены - панель заводского изготовления металлические трехслойные с утеплением из минераловатных плит типа “сэндвич” L=100 мм, окрашенные в заводских условиях снаружи в соответствии с цветовой гаммой фасада (по согласованию с Заказчиком).
- Внутренние перегородки - панели заводского изготовления металлические трехслойные с утеплением из минераловатных плит типа "сэндвич", L=50мм.
- Напольное покрытие в жилых помещениях- гомогенное (линолиум)
- Напольное покрытие в санитарных помещениях – плитка «грес»
- Кровля - кровельные панели заводского изготовления металлические трехслойные с утеплением из минераловатных плит типа "сэндвич", L=120 мм. Наружная водосточная система в соответствии с цветовой гаммой фасада (по согласованию с Заказчиком).
- Окна - в соответствии с прилагаемым технологическим заданием и фасадами. Из ПВХ профиля (цвет согласовывается с Заказчиком). Стеклопакет однокамерный.
- Двери - укомплектованы доводчиками.
- Наружные двери – металлическая, с частичным остеклением, с замком и ручкой.
- Внутренние двери- из МДФ, глухие, с ручками и замками.
- Фасады, наружная отделка павильона - фасад выполняются в соответствии с видом и цветовой гаммой утверждённой Заказчиком. Доборные элементы/нащельники - из оцинкованного листа с полимерным покрытием в заводских условиях по RAL (цвет согласовывается с Заказчиком). Ограждение на входах и крыльцах из нержавеющей стали.
- Отопление, вентиляция и кондиционирование хостела электроконвектора, или инвентарные кондиционеры (+35 до -25),возможно их совместное использование.
- Электрификация – чаще всего предусматривает управление «общим» освещением с центрального пульта, и автоматизированное включение в местах общего пользования (датчики на движение).
- Вентиляция- децентрализованные приточно- вытяжная рекуператоры «ПРАНА» (КПД до 95% в зависимости от наружных условий).
- Канализация – местная (выгребные, герметичные ямы), или подключение к централизованным сетям.
- Водоснабжение – местное (скважина), или подключение к центральным сетям.
Дополнительные условия.
Конструкция предусматривает возможность его перебазировки на другой земельный участок (прописывается в договоре).
В соответствии с законодательством при поставке предоставляется вся документация на изделие: технический паспорт изделия, накладные на передачу, сертификаты на материалы, проект на энергоблок и вся необходимая разрешительная документация на подключения к электросетям.
Вся документация по изготовлению сооружения (включая инженерные системы и оборудование) подлежит согласованию с Заказчиком до начала работ по изготовлению сооружения.
Данные конструктивные особенности сооружения могут быть изменены по согласованию с Заказчиком и прописываются в договоре, либо в дополнительном соглашении к нему.
Комплектность сооружения прописывается в спецификации к договору поставки.
Цветовое решение
Цветовое решение 2 (с навесом над входом на второй этаж)
Цветовое решение 3(с тамбуром)